четверг, 23 апреля 2015 г.

СП "МИНИКИ". Заключительный этап.

Всем доброго дня!
 Вот и незаметно мы подошли к завершающему этапу нашего СП, что немножко грустно... Но после этого СП у каждого будет готовый мини-альбомчик, что очень классно!
И еще важное объявление! Я прекрасно понимаю, что у всех весеннее настроение, и это как когда-то весной в школе совсем не хотелось учиться, так и сейчас хочется погулять, благо уже тепло, подышать свежим воздухом, полюбоваться первой зеленью. Так вот, ЛИНКИ по 5 этапу еще открыт! кто отстал, догоняйте! Я выберу ТОП, когда добавятся все участники СП - ведь мы уже команда! И дружная команда!
Этот этап будет включать в себя оформление обложки, приклейку страниц к основе и всякие мелкие доделки. Помните, по ходу СП, и я , и другие участники что-то советовали добавить в ваши разворотики, как-то их еще украсить. Так вот сейчас для этого самое время. Я думаю, когда вы переплет собирали, уже заметили, что странички в готовом альбоме смотрятся чуть иначе, нежели просто одиноко лежа на столе, поэтому, пока вы не приклеили странички к основам, можете что-то добавлять. И кстати, мне будет очень интересно,если в посте вы выложите фото до и после.
Итак, обложка.
Обложку я украшаю всегда уже из обрезков, которые остались от альбомчика, можно добавить вырубку или чипборд. При этом , я стараюсь не добавлять особо выпуклые элементы или стараюсь их понадежней закрепить.  У меня это выглядит так:
И сразу задняя обложка
А теперь все развороты по отдельности (кстати, у многих вызвало затруднение слово форзац, но у на это и есть наши  дополнительные развороты. При этом они не совсем пустые, но и не перегруженные:
Первый форзац
Первый разворот:
Второй разворот:
Третий разворот:
Четвертый разворот (кстати, здесь я заменила фото на правой страничке)
Второй форзац
И общий план

Совет по фотографированию альбомчика.  Попробуйте поставить альбомчик на  вязаную салфетку или присборенную ткань - тогда странички можно будет максимально развернуть и зафиксировать. Иначе, поскольку у нас есть различные секретики, на фото альбом может "перекосить" и он будет выглядеть не очень презентабельно ( фото первого форзаца без салфетки и разворот не развернут до конца !)

Итак, на этом этапе мы показываем свои готовые альбомчики полностью и обложку и развороты. Буду рада, если вы покажете какие-то странички, которые переделали, следуя советам. Добавлять, менять уже в готовом альбомчике - это нормально! Делайте ваш миник  идеальным!

И конечно же, хотелось бы услышать, что дал вам это СП, чему вы научились, и какие трудности , несмотря ни на что, преодолели.

 ЛИНКИ закроются 6 мая  и сразу же мы объявим результаты СП "МИНИКИ"


Напоминаю, что до конца СП вы можете воспользоваться 5% скидкой в магазине  Декоратика (или в одноименной группе в  Одноклассниках), написав в комментариях к заказу СП МИНИКИ)

4 комментария:

  1. мне можно добавить ссылку, которую я делала к 5 этапу?

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, здравствуйте). Завтра 6-го линки еще открыты будут? Боюсь, сегодня не успею закончить...

    ОтветитьУдалить