вторник, 9 февраля 2016 г.

Секреты успешной скрап-леди: Творить всегда! Творить везде! Часть 2.

Здравствуйте, здравствуйте! 
Сегодня снова рубрика "Секреты успешной скрап леди" и "Америку" открывать с вами буду я,  Мария Акинщикова с полезными (а может и нет) мыслями=).
Продолжаю тему творчества в дороге и легкого багажа=). Что же можно взять с собой в дорогу, чтобы не просто убить время, но и с пользой? Это акварель+карандаши+отштамповки и несколько чистых листиков нужных форматов.

Многие задумаются, но как же ехать и рисовать? Многим вполне может быть неудобно, если это поездка на машине...хотя меня и она не останавливает (сразу вспомнилось путешествие с Москвы до Туапсе:) ). Отштамповку вполне удобно и реально раскрасить в любом виде транспорта, хотя и не у всех и не всегда аккуратно получается - зависит от навыков=).

Мы уже ранее затрагивали тематику акварельных фонов, так вот, оказывается их очень даже интересно делать в дороге=). Если вы едите поездом, то краски и кисточки не просто скрасят время, но и помогут создать шедевры=). Ведь качка и тряска дают о себе знать. О чем я? Так вот...на фото ниже=), мои дорожные творения=).
А подтеки...подтеки капельками, которые в обычных условиях не получались, стали такими, как и хотелось=)
Именно покачивание вагонов помогло создать нужные речушки. Да, да...не все идеально, но в тот момент у меня было именно такое невеселое настроение. 

Возможность раскрасить дорогие и любимые отштамповки тоже дает свои неповторимые эффекты. Где-то не так тень ляжет, а может что-то новенькое откроется вам в полусумерках=)
В любом случае, главное не стесняться и не бояться! Пробуйте, рискуйте! Каждая деталь в определенных условиях приобретает свою изюминку=).

Если продолжить тему, чем же заняться в дороге? Вот вам еще списочек:
1. кружевные цветочки
2. тканевые заготовки прошивать (я так 13 штучек саше наваяла)
3. вышивка

Будем рады, если вы поделитесь, чем занимаетесь в дороге=). Вдруг что-то важное было упущено...
Спасибо что вы с нами. Что прочли до конца=). Ждем ваших комментариев и раскрытия секретов дорожного творчества!

7 комментариев:

  1. Спасибо за интересные идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. вот рисовать не пробовала еще пока в дороге. я вышивала пару раз. или еще беру всегда крючок и пару клубочков, можно цветочки повязать, бусины пообвязывать, салфеточку связать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно! Крючок - максимально удобный материал в дороге. С вышивкой тяжелее-там точность и счет важны, но можно=). Пару раз даже рисунок меняла сам=). Попробуйте и порисовать=). На днях меня знакомая огорошила, что в самолете пока была - валянием занималась схим=)

      Удалить
    2. как же ее с иголкой в самолет пустили?)))

      Удалить
    3. ой, это легко теперь=)...иголочки то разные бывают...пластиковые в том числе) - спасает очень сильно. Мы в свое время и зажигалку пронесли и ножницы=)...правда на обратном пути (с Индии когда уже в Россию возвращались) ножнички отобрали=(. Наши не обратили внимания, а вот те зациклились=(.

      Удалить
    4. ой, это легко теперь=)...иголочки то разные бывают...пластиковые в том числе) - спасает очень сильно. Мы в свое время и зажигалку пронесли и ножницы=)...правда на обратном пути (с Индии когда уже в Россию возвращались) ножнички отобрали=(. Наши не обратили внимания, а вот те зациклились=(.

      Удалить