среда, 20 мая 2015 г.

Задание №14 Лифтинг от дизайнера Ольги Мокшановой

Всем рукодельным феечкам тёплый майский привет!
Солнышко наконец-то светит так ярко, ветерок совсем тёплый и солнечные зайчики то и дело бегают по стенам, столам и скрап сокровищам! Самое творительное настроение, вы не находите?
И сегодня мы приглашаем вас снова потворить вместе с нами - у нас необычное задание, по крайней мере необычное для нашего блога - лифтинг работы дизайнера. 
Если вам понравится - мы бы хотели проводить нечто подобное каждый месяц - ведь все мы когда то начинали свой скраповый путь, все учились. Вначале рассматривали вдохновляющие работы мастериц, сохраняли себе в папочки "для вдохновения", а уж потом делали свои робкие шаги. Уверены, некоторые начинали именно с лифтинга чужих работ. Это прекрасная возможность попробовать свои силы, а зачастую и привнести в работу свою изюминку - и вот она уже играет новыми красками.
Итак, сегодня вашей вдохновительницей будет наша шебби-фея
И мы предлагаем вам сделать лифтинг её свежей и по-летнему тёплой открытки
Открытка с самодельным деревянным фоном в эко-стиле. В своей работе я использовала пивной картон, рафия, сизаль, лагурус, чипборд, цветы, салфетку ручной работы, брадс, акриловые краски.

А вот как Олину открытку увидели другие наши дизайнеры:

Открытка Оли сразу понравилась своей нежностью, воздушностью, палитра чудесная, фон из досочек м-м-м. Одно слово прелесть! Лифтинг всех деталей  и палитры было бы для меня простым заданием и я решила его намного усложнить. Взяла за основу главное расположение элементов, нарисовала для себя скетч. Поискала понравившуюся палитру и пошла творить...
Мне изначально очень хотелось повторить фон из досочек, благодаря урокам Вики Соколовской мне это сейчас легко сделать. Фон-доски подготовлен, окрашен по этапам (Вика замечательно рассказывает), а затем собрала композицию.
  В основе у меня вязанная ажурная салфетка (видны только краешки), сизаль, рафия розовая и белая,цветок от Примы(вроде бы они сняты с производства), лилии и лента с сайта Орхидкрафт, тычинки,ангелочек  из пластики изготовила с помощью молда АРТ-Просвет, ну и понравившиеся мне дотсы. Снизу маленький ромбик- это кусочек пластики декупажировала его бутончиком из салфетки и затем покрыла Глосси.
Было очень приятно вдохновиться понравившейся работой Ольги и сотворить похожее.
 Бумага Scrapberry's, цветочная композиция бело-розовая из сборных цветов и тычинок.
 Мне  понравилось новое  задание! Очень интересно рассматривать детали автора, стараться выдержать композиционное решение и сравнивать оригинал с копией.

Определимся с условиями)
- быть постоянным читателем нашего блога или стать им




- по заданию сделать лифтинг работы дизайнера, при публикации лифтинга обязательно разместить фото-оригинал и ссылку на блог автора - работа должна быть новой, ранее не опубликованной;   

- разместить  баннер задания в Вашем посте , или на боковой панельке Вашего блога; 
 


-добавить ссылку на свою работу в линки до 20 июня  2015 включительно

По результатам задания будут выбраны победитель и ТОП, которые получают разовую скидку  5%  при заказе в магазине нашего спонсора

 А с помощью генератора случайных чисел  среди участниц мы определим ту, к кому поедет подарочек - открытка от дизайнера, вдохновившего на лифтинг - Ольги Мокшановой!
С нетерпением ждём ваши работы! 
Команда АРТ-Базарчик.

4 комментария:

  1. Девочки, какие работы у вас замечательные получились!

    ОтветитьУдалить
  2. У Оли очень красивые и вдохновляющие работы, а "досочный" фон действительно хочется повторить! Такую изысканную работу не грех и слифтить ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, скажите а без блога нельзя поучаствовать?) я только учусь и хотелось бы попробовать свои силы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно))) Вы можете добавить свою работу из соцсетей, главное внимательно оставляйте ссылочку - чтобы она вела на Вашу работу, а не на весь профиль. Будем рады, если Вы примите участие)

      Удалить