вторник, 21 апреля 2015 г.

Задание №11 "Подарок ветерану"

Добрый день, наши замечательные читатели!
Уже вот-вот закончится апрель и все наши мысли о главном событии мая - Дне победы!
В этом году мы с вами отмечаем 70 лет Великой Победы. 70 - это не мало, но события той войны всё так же волнуют и вызывают переживания. Великая Отечественная война, это ужасные потери и это радость побед! Мы помним, и хотим поздравить тех, кто был участником, кто сражался за наше мирное небо - мы преклоняемся перед их подвигом!
Думаем многим из вас есть кого поздравить в этот день и мы хотели бы, чтобы вы поделились своими историями и подарками с нами в нашем задании "Подарок ветерану"
Сегодня своими подарками с вами делится наш приглашённый дизайнер
9 мая - святой праздник для каждого в нашей стране, это праздник силы духа, свободы и мира! Поэтому мне было очень интересно сделать работу по этому заданию. Я знала, что хочу создать что-то действительно теплое и в то же время не уходить в творческие дебри и брызги красок, которые могут быть не понятны нашим старшим родственникам. Так появилась идея об красивой  открытке в стиле "Чисто и просто". Оттолкнуться я решила от цветов георгиевской ленты как символа победы. С помощью штампов и акварельных красок я сделала красивую многослойную розу, а пайетки в виде звездочек  помогли мне создать дополнительные акценты и тонко намекнуть на вечерний салют. Штамп-надпись на русском языке завершила работу. Открытка получилась праздничная и немного строгая, как раз для дня Победы.
Использованные материалы: 3Д штампы Розы Viva Decor, штамп-надпись от Питерского скрап клуба, акварельная бумага и акварельные краски, белые пигментные чернила Colorbox, Кардсток Ирис Вивальди, пайетки.

И  работы нашей дизайн команды.

Панно выполнено на холсте 30х40 см на подрамнике. В работе использовала скрап бумагу, акриловые краски, спреи, фацетный лак, георгиевскую ленту, металлические пуговицы, текстурную пасту, мешковину, марлю.

Ко Дню Победы у меня сложилась простая, строгая  и в то же время праздничная открытка для моего дедушки, ветерана Великой Отечественной войны.  Материалами для ее изготовления послужили открытки полученные в разные годы в честь этого праздника моим дедушкой. 

Я сделала подарок для любимой бабушки, винтажная рамка с ее фотографией в молодости. Материалы: рамка, кружево, двунитка, скрапбумага, цветы, брадс, полубусины, чипборд.

 Мне захотелось сделать открытку форматом 15х15, в работе использовала бумагу Prima, текстурную пасту "Сонет", спреи "Фабрика декора", распечатки на принтере, цветочки из Тая, бечевку и георгиевскую ленту.

У нас на работе проходит подготовка к 9 мая. Меня попросили сделать серию простых, но оригинальных открыток для вручения ветеранам.  И мне захотелось чего-то действительно небанального. Вот что у меня получилось: Вырубка дерево-как символ жизни, фон подкрашен акварельными красками в цвет голубого неба и зеленой травы, стразики как звездочки и надпись от руки. Кстати, на фото Орден ВОВ моего деда Желнина Андрея Пименовича.

Чем же порадовать наших ветеранов в такой день? Многие из них уже прабабушки и прадедушки. А что хочется бабушкам и дедушкам? А хочется,я думаю, видеть счастливые улыбки внуков, правнуков! Лица тех,для кого они защищали нашу Родину! И я решила порадовать их вот такой фоторамкой- коробочкой на пять фото, чтобы счастливые лица были рядом.

И немного о наших правилах:
- быть постоянным читателем нашего блога или стать им

- по заданию сделать любой скрап объект соответствующий теме "Подарок ветерану" - работа должна быть новой, ранее не опубликованной; 
  
- разместить  баннер задания в Вашем посте , или на боковой панельке Вашего блога; 

-добавить ссылку на свою работу в линки до 11 мая  2015 включительно


По результатам задания будут выбраны победитель и ТОП, которые получают разовую скидку  5%  при заказе в магазине нашего спонсора


 А с помощью генератора случайных чисел  среди участниц мы определим ту, к кому поедет подарочек от нашего постоянного спонсора 
Мы с нетерпением ждём ваши работы и ваши истории.
С уважением, команда АРТ-Базарчик. 

16 комментариев:

  1. Какие работы ДК потрясающие! И с таким великим смыслом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мы стараемся вас вдохновить на большие подвиги!

      Удалить
  2. Мне так понравились работы девчонок и у каждого своя история!
    Столько вдохновения и такого разнопланового, просто удивительно!
    Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Подарок с фото внуков отличная идея! !! Что может быть лучше чем осознавать, что все было не зря и у детей и внуков Счастливое будущее! !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна. Я вот подумываю, стоит рассказать читателям как делается рамка-книга или уже где-то об этом написано?

      Удалить
    2. Отличная идея)))я не видела))

      Удалить
  4. Спасибо за приглашение стать ПД!! Было классно! Мне кажется,у вас очень душевная ДК и хорошие не избитые задания задания!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, простите за глупый вопрос, но... должен быть именно подарок или возможно, что бы была тематика ВОВ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, конечно можно и военную тематику, безусловно.

      Удалить
  6. Потрясающие работы! В каждой свой глубокий смысл, а в некоторых и история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Наши дизайнеры очень стараются!

      Удалить
  7. Нет, ну бывает же так. Сделала сегодня открытку и решила разместить у вас в задании "Подарок ветерану". Каково же было мое удивление, что моя работа оказалась практически копией работы приглашенного дизайнера. Мало того, у нас еще и фамилии одинаковые с Татьяной Богдановой :) Уж не знаю, оставите ли вы мою работу, но то, что я не лифтила - это чистая правда.

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая работа Ольги Кокшаровой. От потеков красной краски мурашки бегут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у Ольги многому чему можно поучится. Какой символизм этих подтёков!

      Удалить