воскресенье, 22 марта 2015 г.

Эко-стиль в дизайне интерьера или много-много идей)

Доброе утро!
 Обязательно доброе, ведь светит солнышко, всё оживает и нам хочется творить и вытворять, окружать заботой близких и обустраивать свой дом) Правда ведь? С приходом весны всё в нас требует обновления. И сегодня мы хотим поделиться с вами идеями обновления и декорирования своего гнёздышка) Недавно наш дизайнер Анна Шемякина познакомила вас с основами Эко-стиля в скрапбукинге, а сегодня мы шагнём от теории если ещё не к практике, то к идеям по воплощению точно)

Итак, давайте разбираться) Эко-стиль - на пике популярности, особенно это касается дизайна интерьера. Все специалисты наперебой кричат о вредности всего промышленного, о полезности экологических материалов для строительства и внутренней отделки квартир, но... Очень здорово если вы можете позволить себе полностью экологическое жильё в рамках современного города и в непростое с экономической точки зрения время. Это на самом деле очень дорого. А если посмотреть вокруг? Мы то люди творческие, наши хомяки тоже не лыком шиты - уж мы то сможем разглядеть в обычных вещах - эко стиль)
  Есть 6 простых составляющих, которые могут нам помочь:
  1. Натуральная зелень.
  2. Ветви и листья
  3. Дерево
  4. Камни
  5. Дары моря
  6. Изображения животных и растений
1. Натуральная зелень. 
  Ну тут думаю, всё понятно) Цветочки, вазончики - озеленяемся одним словом. Единственное, что здесь нужно учесть - сохранение цветовой палитры эко-стиля, всё сдержанно, никаких кричащих цветов и блестяшек.

Ветви и листья.
  Веточки и листики - неизменные друзья скрапера, я думаю многие создавали зимние композиции с их помощью, применяли в страничках т открытках. Почему бы не использовать их и весной?

3.Дерево
  Несомненно, дерево - один из основных элементов эко-стиля, а декор из него многообразен и очень доступен. Главное - суметь рассмотреть потенциал найденной Вами деревяшки и приложить к ней свои умелые ручки и фантазию, коей у нас - скраперов, в достатке.
  В ход идёт всё! И кора:
И спилы:
И необработанные доски:

4. Камни.
    Камни - тема неизбитая и в преддверии лета весьма актуальная. Вы можете использовать любые камушки, гладкие и шороховатые, привезённые с моря или собранные в ближайшем парке.


5. Дары моря.
   Под дарами моря здесь подрозумеваются песок, ракушки, морские звёзды, стилизованные рыболовные сети - всё это поможет соединить эко и морской стиль, напомнит о море и отпуске.

6. Изображения природы
   А для полной картины - можно разместить вокруг изображения растений и животных. Очень здорово смотрятся уголки, оформленные обоями с имитацией камня или дерева, изображения бабочек, птиц, цветов...
    С этим разобрались) Коснёмся слегка непосредственно скрапбукинга и его отношений с эко-стилем)
осмотрите на эти чудесные эко-софтбуки от Elenazaryuk
И ещё немного вдохновляющих эко-работ:



  Ну как, ручки зачесались? И хочется бежать и наводить уют? Подождите) Это ещё не вся тележка вдохновения) Впереди ведь нас ждёт чудесный светлый праздник Пасхи! А что может быть ближе, чем Пасха и эко-стиль?
Только посмотрите на эти веночки!  Автор: Лейла (LeylaSolo)

Чудесные пасхальные работы Ольги Яковлевой:

Гнёздышко от Юлии Поддубной
Пасхальная композиция от Натальи Бойковой

  Надеюсь теперь вы точно уж получили нужный посыл и больше не смею вас задерживать - творите, создавайте уют для своей семьи, дарите тепло - это так нужно и так здорово!
Статья подготовлена по материалам Design-remont.info.
С вами была Алеся Плаховa.

3 комментария:

  1. Алеся, замечательный обзор, спасибо, вдохновила!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваааау!!! Веночки покорили! Красотища такая! Спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить